Андрей

как оплачивается разрывной график работы? Желательно ссылка на статью

Марина Голубинская

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены) , рабочий день может быть разделен на отдельные части с перерывом, превышающим два часа, либо с двумя и более перерывами, включая перерыв для отдыха и питания, общей продолжительностью не более четырех часов. При этом общая продолжительность рабочего времени не должна превышать установленной продолжительности ежедневной работы.
Время перерывов в течение рабочего дня в рабочее время не включается.
Решение о разделении рабочего дня на части принимается нанимателем по согласованию с профсоюзом.

А оплата производится на основании локальных нормативных правовых актах, регулирующих этот вопрос и устанавливающий сумму доплаты.