Тата

я вышла с декрета на работу и слышала что теперь с меня как то по другому будет вычетаться налог?

Сергей Рыжов

если это первый ребенок, то ндфл вычитается не со всего оклада... а за минусом 1400руб. в случае если полная семья и у ребенка есть папа, и 2800руб. если родитель один воспитывает малыша. т. е. допустим оклад 10000руб. то (10000-1400)-13%= 8882руб. на руки. как-то так если по простому.

Sergej Ustinov

Теперь к вам и относится будут вообще как-то по-другому

Lydmila Timashkova

Добавление к ответу СОЛНЫШКО: о предоставлении стандартного налогового вычета Вам необходимо подать заявление