Иван Горкун

А вы как нашли работу?

Уже восьмой месяц ищу работу - даже и не одного намёка на результат. Нигде я не подхожу, то ли по возрасту, то ли опыта мало. Где то высшее образование надо, вообще то, оно надо в 70% всех случаев. Прошелся по агентствам, сразу понял - что всё лохотрон, они просто деньги сшибают, клиентам впаривают адреса своих знакомых, куда вы звоните, вас вежливо отшивают по каким то причинам. Или приходишь - там понятия не имеют, кто меня послал и зачем. Посмотрел множество вакансий в интернете, у меня сложилось странное впечатление, что рабочие специальности уже и не нужны, везде начальник, директор, юрист, программист.. . И множество всего другого, таких специальностей хотят, о каких я не слыхивал, и не имею понятия, чем они занимаются. Появилось какое то понятие - резюме, собеседование. На собеседовании надо вести себя особым образом, что бы обдурить работодателя. А что в резюме писать? Я же за границей 10 лет был, все смотрят, удивляются - а чего это такой большой пробел. Я написал, кем я работал, что умею. Посмотрели трудовую, там нет этих записей. Есть только "до" и "после". Документов, подтверждающих тоже нет, там никто и никому ничего не даёт, весь учёт ведётся в налоговой службе, в общей компьютерной базе. На собеседованиях со мной никто не хочет разговаривать, стараются максимально быстро меня отшить. Я просто документально не могу подтвердить мой опыт работы.
Мне интересно, как вы нашли работу, если и нашли?

Екатерина Плотникова

Я просто начала листать газету и так нашла. Попрой ити лёгким путём. Так будет и тебе проще. Просмотри рекламку, телевезионные предложение, гезету полистай... У тебя все получится, не теряй надежду и помни об этом))))

Анна Адылова

У меня возрат о котором говорят, что работу найти нельзя.
Я нашла по интернету. Предложений в последтвии было много,
меня удивляют мои знакомые которые говорят, что не могут найти работу.
Я раньше работала руководителем, нашла работу квалификацией ниже.
Так тепери на руководящюу низачто не пойду.
Сейча у меня головников нет, да и зарплатав 3 раза больше.
Советую в агентва не ходить, по нету и в газетах смотри.
А за границей, что в налоговой никаких документов не дают?

Руслан Измайлов

какой нафиг юрист даже с в. о. этих должностей нет.
им книжку трудовую подавай.

как будто работа людям не нужна так эти нр ши малолетние практикуются, или вообще без оплатная стажировка.

кАзлы

Елена Пятова

да уж, времена поменялись, нужно быть мобильнее, составить резюме, я однажды обращалась в КадрАг за деньги, когда без опыта не могла устроиться сама, мне кстати помогли, собеседований по делу было штук 10, правда в результате всё равно не взяли - опыта нет, так что врать обязательно, всё знаю/всё умею, понравиться менеджеру по кадрам - обязательно, от этого зависит будет ли встреча с начальником или нет, бред, но это так. . понравишься тупорылой пиздюшке или нет - будет работа или нет, я сама уже на грани срыва...

Андрей Андрей

Друзья помогли