Полина Сулавко

жена устроилась на работу а ей не дают страховой полис

когда устраиволась на работу скозали что работать будет по тк но полис не дали законно ли это и как можно проверить оформили по тк или так сказали что по тк

Юл
Юля

Страховой полис оформляется самостоятельно и теперь никак не связан с работодателем. Его туда не вписывают. Почитайте новый закон и статьи на эту тему http://www.kf-finansoff.ru/index.php/obzor/336-rabotodatelibolshenebudutoformlatpolisomsrabotnikam.html

Юлия Усачева

При приеме на работу согласно ТК, ей должны были сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу, она должна быть ознакомлена с этой записью. Трудовые книжки, пока, никто не отменял. Также, ей должны выдать на руки экземпляр трудового договора, в котором, как правило, обозначены все условия сотрудничества работодателя и работника.

Екатерина Мальвина

теперь у работодателя нет обязанности оформлять ОМС, по желанию... не хотят офорлять их право, каждый сотрудник сам выбирает страховую фирму и сам оформляет ОМС.

Денис Медведев

Сказать можно многое, жена должна была подписать трудовой договор, вот там и все написано!