Ta
Talant

почему родители воспитывавшие своих детей в любви и ласке не получают ответную любовь?

Юлия Магутнова

Любовь и ласка при разумном воспитании, и гиперопека с гиперзаботой - это разные вещи и соответственно разный результат

Анна Качалова

Потому что детям хватает любви родительской и им это надоедает. Становятся капризными, и с капризов и начинаются скандалы, страданья и плачь.

Virys

из-за односторонней любви и ласки. Не подумали даже, что детей уважать старость надо тоже учить...

Александра Глухова

Не надо ждать от детей того, что ты им дал, т. к. это они должны передать не вам обратно, а своим детям.

Олеся Скворцова

Для меня непонятен Ваш вопрос. Обычно дети любят своих родителей.

Александр Кметь

Маленькие дети просто не понимают пока еще, а вот уже годам к 14-15 осознают, и если все это время вы воспитывали ребенка в любви и ласке, то получите от него любовь в замен. Главное никогда не забывать, что Вы для ребенка главным образом учителя и наставники.

Алексей Машнин

Получают. Воспитывают в первую очередь личным примером. Ребёнку надо показать что такое хорошее отношение и он тогда сам сможет проявить его. Просто не надо путать любовь и ласку со вседозволенностью и равнодушию к плохому поведению.
Моя мама считает что если любить ребёнка и он будет любить в ответ. Она меня любит. В детстве практически ни в чём не ограничивала, ругала редко и у нас с ней дружеские отношения.
Вообще если человек любит и ласкает ребёнка, то ребёнок будет отвечать взаимностью. Только не надо упрекать ребёнка в том что он не тот институт выбирает или не ту жену. Не получают любовь в ответ те родители которые чуть что упрекают, мол, я на тебя всю жизнь потратила, а ты не туда поступаешь, не так женишься и так далее.
А ребёнок не просил рождаться. Он человек, а не тень родителя и не раб. У него своя жизнь, свой выбор в ней и родители должны с этим считаться.

Сергей Черкасов

Они просто не понимают, что такое воспитать ребенка, что такое материнская любовь, пока у них свои не появятся

Светлана Федорова

Вот ваша хваленая бескорыстная любовь. Не учатся дети ценить ее и уважать своих родителей.