Евгений Мазур

Тонус матки при беременности

У меня третий триместр и иногда матка приходит в тонус. Раньше быстро проходило, а сейчас как-то живот как камень. Просто не знаю что делать. А врач у меня вообще ничего не говорит на приемах. Никаких советов, никаких ответов на мои вопросы.

Маргарита

от тонуса очень хорошо помогает магне б6.
его пьют 2-3 курса за беременность, попейте, заодно и нервы укрепить, это же витамины группы Б

Тимур Эгипт

тонус надо снимать ношпа или свечки с папаверином

Ж. К

Срок не написали. выпейте 2 таблетки но-шпы и 2 таблетки валерьянки (ТАБЛЕТКИ) или если есть свечку с папаверином поставьте в задний проход. Если в течении 30-40 минут улучшения не будет, вызывайте скорую с поводом боли в животе, срок такой-то и езжайте в роддом. в любой момент могут начаться роды.

Nekruz

сколько помню, было три беременности и трое родов-было такое, врач тоже внимания не обращал, но и ладно, стало быть ничего страшного.. у многих так...

Байкер Саньча

пустырник с валерьянкой вам помогут... а вобще гинепрал назначает врачь.. пойдите к другому врачу- ваше право

Aziz S

предвестники, скоро родите. у моей подруги так же было

Марина Потапова

Тонус матки после 20недель-это норма, но только если не более 10-12 раз в день. Тренируется матка выталкивать плод, без этого никак

Ле
Леночка

у меня тоже часто живот каменел, но в 3 триместре такое бывает, матка уже к родам готовится.

Ирина Лазарева

это тренировычные схватки появились у меня за месяц до родов ...ложитесь и отдыхайте