Sanek Homka

как смирится со смертью дедушки сегодня умер а у меня завтра день рождения !! мне 13 лет

Валера Панченко

Дедушка уже завершил свой жизненный путь, а тебе надо продолжать...

Серёга Малышев

держись, я понимаю что это очень тяжело. Сама потеряла мать в 7 лет, а отца в 11.
Со временем станет легче. С этим не смиришься никак, но чуть позже будет легче....

Евгений Миронов

Соболезную! Утрата близкого это очень тяжело, но страдая мы мучаем умершего, не даем ему покоя и себе. Говорят люди плачут на похоронах не от жалости к усопшему, а от жалости к себе, что мы никогда не осчастливимсия присутствием ушедшего человека. Мы должны радоваться, что человек теперь свободен и молиться об его упокоении. А день рождения твой это праздник и для души дедушки, это и праздник продолжения земной жизни частицы деда через его детей в тебе. Ты его продолжение- должен жить и радоваться за двоих. Дедушка тебя любит и хотел бы видеть тебя счастливым а не отчаявшимся!! ! Крепись

Жа
Жаннета

Соболезную, смириться очень сложно, только через какоета время станет немнога легче через год, два. Ну день рождения и что, я вот никогда его не праздную.

Anar Guliev

Для этого нужно правильно (по-христиански) относиться к смерти.
Для христиан смерть - это рождение (точнее, переход) человека в жизнь вечную!

Поэтому они примерно вот так рассуждают о смерти:
http://video.mail.ru/bk/lu.si/1/4314.html?liked=1

Вот об этом прочти, пожалуйста, пройдя по ссылке:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Научись молиться о дедушке, вот так, например: "Упокой, Господи, душу новопреставленного (имя дедушки) в месте светле, в месте злачне, - там, где нет болезни и воздыхания, но есть жизнь безконечная". Особенно важно молиться об упокоении его души в первые сорок дней по смерти. Желательно подавать милостыню (или делать какие-то добрые дела) в память о покойном.
Если дедушка был крещеным, то молиться о нём можно не только дома, но и в храме.