Оксана Бажанова

Как почистить и освежить ковер

Подскажите, в комнате у нас ковер с довольно длинным ворсом, розоватого цвета.. со временем ворс свалялся и посерел в тех местах, где мы чаще всего ходим... почистила ванишем, стало еще хуже... в местах где была пена ковер стал липким и еще более серым.... плюс ко всему ребенок сегодня вывернул на пол цветок... все в земле.... после чистки пылесосом остались серые пятна... как от этогот всего избавиться и вернуть ковру былую красоту... (если можно без химии, т. к. мал. ребенок)

Иван Гашевский

отдать в химчистку, делов-то! там прекрасно моют, ковры как новенькие, иных способом не знаю...

Mashulya Podosinnikova

Ковры-это лишняя головная боль!. Избавляйтесь от них, и мойте пол каждый день.

Владимир Тарханов

это летом надо было стирать

Катя Токарчук

позвонить в кирби. они приедут и бесплатно помоют его

Радик Тазов

Если в Москве живете, то могу порекомендовать фирму, в которую сама сдаю в стирку ковры. Качеством довольна. У меня тоже маленький ребенок - аллергик, я строго слежу, чтоб не пахло и. т. д. Ваниш, кстати, гораздо хуже, чем у меня ковры после этой стирки.

Евгений

ЛОК от Амвей.

Кирилл Павлов

Мы обычно летом на речку возим стирать! А зимой вытаскиваем на улицу и чистим снегом. Правда, в городе сейчас найти чистый снег - проблема. Сразу после хорошего снегопада. Ковер хорошо чистится и цвета освежаются!