Ангелина Федоровых

про школу начальную и контингент в классе

У нас 24 человека, 2 класс, школа обычная около дома, вообщем в первом классе было трое нерусских детей двое азербайджанцев и один осетин, теперь на собрании узнаю что несколько детей ушли из класса на их место пришли еще четверо нерусских ребенка ...я впринципе человек нормальный без притензий ...но реально эти дети обучаться не могут плохо разговаривают и понимают по-русски пишут так же... честно сказать напрягло такое изобилие в классе стало неприятно как то... может я не права и остальные нормально относятся к подобному....

Анна Аверина

может один класс хотят сделать многонациональным, чтобы дети др наций не чувствовали себя изгоями? вы тоже можете перейти в др класс, но если большинство -русских -зачем волноваться? я общалась в детстве в деревне у бабушки с девушкой азеркой, знала её семью, братьев. Я хуже не стала, а знать про этот народ стала чуть больше. Кое что любопытного запомнилось, только и всего.

Тилли Ток

ну ваш на их фоне лучше смотреться будет. . не нравиться-идите в платную школу

Румия

"пришли еще четверо нерусских ребенка" - да у вас и у самой с русским-то нелады...

Капитан Диего

Мамочка, да вы сама нерусская, судя по вашей орфографии, это вашего ребенка не надо в класс пускать.

Дмитрий Опарин

я не понимаю людей, ктр делят других по национальному признаку.. . А то русские дети не могут неграмотно писать.. . Какая разница какая национальность? Главное, чтоб в классе нашли общий язык все.. . А если вас что-то напрягает, действительно, идите в платную школу.. . Но никто не даст гарантию, что там все русские будут

Ирина Чистякова

случайно не немцы пришли!!! !
...
атас!! ! немцы в городе!! !
)))))))
...
а прикинь в грермании во 2ой клас школы пара руских придёт
таг там бль весь город сразу капитулирует

Екатерина Трубникова

я бы не смогла так учится

Настя Шмелева

Как логопед скажу, что меня это очень достаёт в последние 5-7 лет... Идут дети к логопеду сплошь нерусские. Даже в 2008 г вышла коррекционная логопедическая программа Для обучения таких детей. Ну неинтересно просто...

Любовь Побат

научатся!! !
так вас еще пошлют в скором времени, что рот откроете от удивления)))

Виктория Квартиры

у нас тоже так.. контингент оставляет желать лучшего! главное чтоб не общался с ними, а то велика вероятность попасть в плохую компанию или быть избитым и т. д... просто не замечать

Ульяна Новикова

а что вы предлагаете? Отдельный класс для них? Если дети способные, то в русскоязычной среде быстро догонят остальных.

Mirzokarim Ramazoniev

если в москве, то это вполне нормально

Дмитрий Головкин

Я бы тоже переживала, но я думаю все зависит от учителя, но делать выводы рано.

### Юрий ### .

2 азербйджанца и 1 кореец, мне не нравится только то, что мамы первых 2-х разговаривают с детьми и между собой на своем.... а так дети как дети, ну братья-сестры у них, ну оценки разные.... их даже жалко.... с родительской подачи наши дети сами агрессивно настроены против них

Алла *******

А тебя что беспокоит? То, что у них языковой барьер? Ну, так это их проблемы.

Наталья Бронникова

Лишь бы дружили в классе, не ссорились. Тогда на учебу вашего ребенка их присутствие не повлияет.

Alisher Mamajanov

Не так уж и много нерусских, чтобы волноваться. Ребенка стоит предупредить о взрывном характере кавказцев, они обычно часто лезут в драку и все такое, но качество образования из-за этих дете тормозиться не будет. Учитель будет ориентироваться на общую массу, то есть на русских. У моего сына в классе было несколько таких детей (помеьше, чем у вас) , нормально отучился, даже подружился с одним азербайджанцем.

Oleg Nakoshnyy

Главное, чтобы у детей с ними всё получалось.

Неля Мамлеева

Неприятно - переводи ребенка в другую школу.