Вова Ходяков

Женщины помогите! ! что делать у малыша потеет лобик, но ножки и носик прохладные, и икота частая! ! А нам с мужем жарко, в к

Наталья Дацюк

прохладные от того что потные

Mariya Petrova

если на лбу как бы крапинки похожие на росу образуются, то это предпосыл к рахиту. Советуйтесь с педиатром.

Валерий Томилин

все дети потеют, особенно когда едят. оденьте носочки, кофточку.

Екатерина Кирьянова

Теплообмен у ребенка нарушился. Пережарили вы его. Создайте оптимальную температуру, оденьте полегче, снимите подгузники. Попить дайте, но не кипяченой а минералки без газа.

Настя

обратитесь к врачу, возможны проблемы с сердцем

Ек
Екатерина

делайте ему массажик лёгкий - похлопывания и поглаживания и сгибайте ручки-ножки_ приучайте мышцы к движению.. .
укрывайте его теплее, когда спит, ножки в пинетки, у него ещё режим теплогегуляции не выработан,

Ва
Валентина

когда ребенок сосет грудь-он "работает" и потеет лобик, это нормально)))) ) не нужно переживать. а если потеет из за чего то другого то лучше сказать об этом врачу

Анна Кузнецова

Поливость лобика может сведетельствовать о некоторых заболеваниях, а может и не свидетельствовать. Потливость лба -- один из признаков нехватки витамина Д (в последствии рахита) .
У моего ребенка лоб потел, давала Аквадетрим (витамин Д) по предписанию врача. Потом началось лето, солнце давать перестала, у дочки и так его предостаточно. А лобик до сих пор потеет, когда она кушает, нам год и месяц.

Соня Петрова

Потеет когда ест. это симптом рахита. почти у всех деток. попейте аквадетрим по 2капли и все

Жа
Жанерке

мы тоже потеем когда кушаем, это не страшно, теплообмен увеличивается просто

Катюска Скапашка

Да, я тоже согласна с последним ответом. Явно вы ему теплообмен нарушили. Если в квартире жарко, то и руки-ноги должны быть теплые. Если в квартире холодно, руки-ноги холодные. Если же в квартире жарко, а руки-ноги холодные, то организм "потерялся", куда температуру девать. Разденьте беднягу и водички дайте, чтоб не икал. не бойтесь вы их раздевать. Как сейчас приучите, так потом и будет.
Не в похвалу себе говорю-много ума не надо-но сына с утра выпускаю на пол ползать в одних подгузах, хотя у нас прохладненько так+когда мою в ванной, дверь не закрываю и выношу в общую комнату голеньким. За 9 месяцев не знаю даже, что такое сопли у ребенка, ттт