Ольга Пискайкина

Что делать если мама заставляет ложится спать в 21:00, а я не хочу. Мне 16 лет. выше

Мы с мамой одни живем. И комнаты раздельны.

Она говорит, что это даже не обсуждается. Встаю я сам в 4 утра и дальше спать не могу, за это она на меня орет что я так рано встаю.

Евгения Семенова

Есть такие мамы, которые не хотят понять, что сын вырос.. . Поговори с ней, только спокойно и без крика, попроси поговорить с ней бабушку, тетю или какого-нибудь вменяемого взрослого человека. Я не представляю, что бы мой сын в 16 лет ложился по моей команде, но утром я его поднимала в любом случае, даже если лег час назад...

Юл
Юлия

Мама папу хочет, а ты не спишь. Похрапи для понта

Серёга Новиков

такое ощущение, что люди пишут комментарии лишь бы куда и лишь бы что-то написать. почему таких не блокируют модераторы?.. .
я считаю, что родители заставляют что-то делать не для того, чтоб показать свой авторитет, а исключительно для твоего блага.
что бы ты делал на месте мамы, чтоб твой ребенок не шатался по улице поздно и не связался с плохой компанией?
Задумайся. Поставь себя на ее место.

Дмитрий Николаенко

скажи фразу Маам ну еще 10 ми нут потом маам еще 5 минут и так далее (мне помогало)

Игорь Гапоненко

она правильно делает. так как гормоны в наш организм выплескиваются с 21.00-до 23.00, не ляжешь спать они этого не сделают. не хочешь расти, развиваться, привести свой организм в норму, тогда не спи. а мама молодец

Олег Балакин

пиздани, виски трахни телок и потом такой- "мать бля (не обязательно, я уже взрослый и прям при ней детей заведи"
не будешь ложится спать в 9

Виталий Ильчук

9 вечера в 16 лет это, конечно, перебор... Тут надо просто объяснить ей ситуацию, а главное, тактично. Мне 12 и на мне нет такого контроля. Мне тебя искренне жаль.

Светлана Ананич

че т перебор, а в 5 утра вставать не заставляет?

Алина Ерёмина

вот вот. меня тоже заставляли не так давно) я и просто пыталась объяснять, что "мама, хватит! ",затем и ссоры были на этой почве, потом снова спокойный разговор. надо только выяснить, почему именно она так делает, и решить проблему. не знает с кем ты шляешься? познакомьте их 🙂 только не абы как, а чтобы мама к ним привыкла, изучила, доверилась. ну, это к примеру. ну и конечно, надо проявлять ответственность, чтоб ей стыдно стало, что она взрослого мужика рано спать кладет)

Mike

Рановато, но это будет на пользу.

Айна Юсупова

ндаа. в 16 в будни можно ложиться в 22:00-23:00
ну а в выходные хотя бы до полуночи или позже если хочешь.
p.s.мне самой 13. тоже со сном предки докапываются. мол в 10 в каникулы это норм.
какое блин норм?! я согласна в 10 когда в школу. но блин КАНИКУЛЫ. можно уж мне и самой решить во сколько лечь. в 11, в 00:00 или в 2
вот прям БЕСИТ