Александр Стадников

Какой диаметр сверла нужен?

У меня дюбель шурупы для крепления турника к стене. На самих шурупах ничего не написано, а на пластмассках написано 12х80
Сверлом какого диаметра мне нужно долбать?

Ирина

дюбель диаметром 12 мм и длиной 80 мм. если стена прочная (бетон, кирпич) то сверло тоже должно быть 12 мм. но для турника лучше использовать распорные дюбеля (бабочка)

Лёля

Сверло или бур 12 на 100(можно и длиннее) , а вместо дюбелей (в комплект редко хороший крепеж кладут) анкер лучше 100 или 120 на 10(диаметр анкера) , тогда бур или сверло 10 на 150.

Алекс

На 12 очевидно.

Борис Молчанов

наверно на 80 мм

Лариса Парамонова

Да 12мм диаметр сверла

Елена Коннова

Барабас правильно советует.

Елена Нарольская

На 100% согласен с Барабасом.