Евгений

Атеисты скажите, как по вашему, законы физики и химии появились каким образом из пустоты?

Причем само по себе появились, без участия направляющей силы. Уголовный кодекс видимо тоже появился сам по себе без участия кого либо. Ограниченные объяснения и рассуждения .

ответы наивноограниченные, как и сам атеизм

Ic
Ice

законы морали, склад ума -делить на два, система ощущения -уподоблена земным законам.... материя старше нашей памяти поэтому непознать "начал"...но материальное первично ппотомучто если расстроить земной уклад здоровья человека-расстраивается моральное

Елена ***

А теисты прочитали в Коране о том, что солнце садится в горячий и мутный источник на краю земли, а звезды намертво прибиты к небу и нужны только для того, что бы отпугивать шайтанов.. . и очень возмутились.
После этого, они всерьез взялись за науку.. . ))

Ольга Гараева

Они появились когда люди поняли, что пустые религиозные догмы-сказки не могут объяснить всю сложность вселенной.

Ekaterina Vinokurova

из пустоты. это точно. по принципу наименьшей энергии. а вы почему в школе не учились?

Фая. Аитова

Сами же религии противоречите. По ней то же самое... из пустоты, из СЛОВА.

Подкорытов

Ага, и Аллах тоже сам по себе появился, без участия направляющей силы.
А потом уже начал всех направлять, направлять, направлять.. .
Причём некоторых направляет в этом направлении до сих пор. ))

Аза Моргошия

насчет химии, то здесь христиане постарались, жадные до золота алхимиков финансировали, а те стали химиками и законы химии придумали, только не из пустоты, а из выявленных закономерностей

Олеся Першина

Если ты можешь "представить" что Бог вечен, но представить что законы физики вечны не так уж и трудно. Не сравнивай уголовный кодекс и физику. УК можно менять, а физика как была так и есть.

Светлана Байкова

Все просто! - до Большого Взрыва ничего небыло, никаких законов. После взрыва появилась материя и эти законы заработали. Почему теория о большом взрыве наиболее вероятна? - галактики удаляются друг от друга с постоянной скоростью. Зная скорость и расстояние, ученые вычислили общую для всех галактик точку и посчитали время когда этот взрыв произошел- 3.7млрд лет назад. Математика!

Катерина Милая***

то сделал дух святого вепря Ы

*K
*** Karri ***

интересно а кто их придумывал? вот на украинском канале 1+1 есть юмористическая программа "добрый вечер" там есть такая линия про ангелов, помошников бога, они придумывают как будет течь жизнь - быт на земле и носят проэкты богу! ну просто животик надорвёшь! советую найти посмотреть!
вот эта направляющая сила так и сидела в небесной канцелярии и высчитывала все законы! интересно а в каком порядке? все сразу и скопом или: да будет свет, и отделил одни светила от других тех что светить будут ночью? именно в таком сначало свет а потом источник?

Алексей Жуков

законы физики химии и экономики молтв не признают и в бога аллаха не верят

Aslan

Как без направляющей силы? А яблоко, что Ева съела? Она управляла, а мужики старались над законами физики и химии...