Алексей Панфилов

если душа это информация, то смерть это смена ее носителя? Где носитель и как получить к нему доступ ?

Мээрим Сегизекова

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И ЛИЧНОСТЬ. Суть человека сложена из духовного, огненного и внутренней части ментального тел. Это его большое "Я". Эта триада названа индивидуальностью потому, что сосредотачивает в себе неповторимый опыт всех жизней человека. Человек есть индивидуальность, он единствен и неповторим в своеобразии пройденного пути. Для своего развития человек /индивидуальность/ многократно рождается на Земле, много раз живет он и в Тонком мире. Индивидуальность, облаченная в плотное, астральное или ментальное тела есть личность, малое "я" человека. Одна индивидуальность принимает множество ликов. Каждый землянин - личность, которая содержит в себе индивидуальность, и это главное его содержание. Личности существуют для индивидуальности, они ее строители. Землянин единое существо, но между его телом /личностью/ и индивидуальностью нередко возникают противоречия, когда тело требует одного, а индивидуальность - другого. Средний путь жизни предполагает удовлетворение земных интересов личности и духовных потребностей индивидуальности. агни йога

Кирилл Королев

душа - поле сердца Каузального тела, которое вечно живое и которое может помочь человеку узнать больше, что известно. Смерть - уход носителя (физическое тело) , но запись о его жизни можно научиться считывать с помощью Каузального тела...

Оксана Залецкая

Отправьте СМС на номер 666 )))

Ne
Nemo

Личная сила — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин — это охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течение целой жизни борьбы.

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.
По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

***
Проскочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность — как непрерывная бесконечная жизнь. Воин просто сохраняет осознание, обычно распадающееся в момент умирания.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Борис Борисюк

Смерть - предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.

**
***анастасия ***

Носитель ещё не родился)) ) Это Ваше будущее тело после реинкарнации))))

Василий Зайков

Душа и во время жизни может тело покидать . Тело это просто временный домик и все.