Татьяна Кузнецова

Крикет. Сколько идет матч

Андрей Николаевич

Игра проходит между двумя командами по 11 игроков в каждой.
Цель игры — заработать больше очков (пробежек (runs)), чем команда противника.
Матч в крикете называется тест (test) и состоит из одной или нескольких частей, каждая из которых называется иннингом (англ. innings - в единственном и во множественном числе) .
В каждом иннинге одна команда отбивает, а другая подает по одному разу. Происхождение термина тест можно отнести к такому факту, что пятидневный тест (в отличие от матчей с ограниченным количеством оверов) является действительной проверкой играющих команд на прочность.