Дашунька Свешникова

скажите пожалуйста, какая разница между галогеновыми лампами, ксеноном и биксеноном???

Диана Базанова

в ксеноне загорается и дает свет газ под действием выскоковольтного напряжения, а не разогретая нить накала как в гологеновых лампах, биксенон - обычно лампы формата Н4, от других типов ксенона отличает наличие эл. сдвигающейся шторки (принцип эл. магнитной катушки) , для переключения режимов дальний - ближний свет.