Elena Orekhova

От чего умер Игорь Кваша? Чем он болел?

Ол
Олег

Игорь Кваша скончался в 57-ой ГКБ 30 августа от остановки сердца. Две недели назад телеведущего госпитализировали в клинику из-за обострения хронической обструктивной болезни легких.

Народного артиста РСФСР подключали к кислородной подушке время от времени, так как у него возникали проблемы с дыханием. На процедурах медперсонал просил у Кваши автографы.

- Он вежливо извинялся и отказывал медсестрам, - говорил, что не в той форме, - рассказывают медики.

Несколько дней назад состояние актера ухудшилось, и его перевели в кардиореанимацию.

Из-за тяжелого заболевания легких и гнойного бронхита у Кваши возникли перебои в работе сердца, - рассказал источник Life News в клинике, - и его пришлось экстренно переводить в кардиоблок.

Андрей Смирнов

У него был обострившейся панкреатит