LS
Lilian Stratulat

Нужна помощь по консалтингу!!! Может есть у кого нибудь такая контрольная? Могу обменять её на какую нибудь другую

В городе с населением 500 тыс. чел. четвертый год работает супермаркет электроники и бытовой техники, по площади занимает 2-е место в городе, по ассортименту – самый большой. Магазин работает по франчайзингу от самой крупной в стране торговой сети бытовой техники, хорошо известен в городе и регионе, 10–12% оборота дают приезжие покупатели из соседних более мелких городов. Имеет хороший финансовый ресурс.
По определенным причинам последние три года магазином управляли не совсем компетентные люди, стройной маркетинговой и рекламной стратегии не было. Реклама размещалась там, где человек ее размещавший мог получить «откат» , поэтому большинство рекламоносителей были не лучшими. Постепенно оборот магазина начал падать, ценовая политика оставляла желать лучшего, в итоге магазин стал считаться в городе дорогим и в настоящий момент продолжает терять покупателей.
Кроме того, недавно в город вошла другая сеть, которая заняла активную, даже агрессивную рекламную и маркетинговую политику, за счет чего за полгода вышла по оборотам на первое место, причем с приличным отрывом. У других магазинов цены ниже, а снизить свои цены до их цен на все позиции не представляется возможным. Долевое участие на рынке можно охарактеризовать так: если оборот данного магазина Х, то оборот лидера 2Х, два ближайших конкурента примерно 0,8–0,9Х, четвертый конкурент 0,5Х.
Руководитель магазина обратился в консультационную фирму для того, чтобы помочь разобраться в проблемах предприятия и найти пути их решения.
Провести экспресс-диагностику и определить 2–3 основные проблемы организации.
Предложить решение проблемных ситуаций.
Разработать план работ на выполнение консалтинговых услуг по реализации этих решений.
Составить календарный план выполнения работ.

Похожие вопросы
Нужна Контрольная по менеджменту
есть у кого-нибудь реферат или контрольная по 1917г.?
что такое консалтинг
Помощь с домашней контрольной работой!
Нужна помощь в составлении введения для контрольной работы
•Онлайн помощь на контрольной
могу ли обменять ноутбук на другую модель?
Нужна помощь... Может у кого была такая ситуация.. . как быть?
нужна помощь с контрольной
Всем привет! Нужна помощь, помогите решить контрольную. Решить, кто что может.