Римма Ким
Римма Ким

Кошки путают имена. Как исправить?

Взял недавно двух кошек - одну у волонтёров, вторую с улицы. Первую назвал Стрелкой, потому что по паспорту она Эстрелла, а вторую Белкой (потому что первая Стрелка) . Для того, чтобы в имени была буква "С", Белку подзываю Лаской. Проблема в чем: когда зову любую кошку, прибегают обе. Получается, они уже обе и Стрелки и Ласки. Т. е. они отзываются на любое из этих имён. Как им объяснить, кто из них кто?

Хомячковый кот, кошки лучше запоминают имя, если в них есть шипящие звуки. Например, буква "С".

Не плохо, мне просто интересно ) Даже наоборот - хорошо, звать по очереди не надо )

Станислав, кушать они сами прибегают. Зову, чтобы погладить или жену потроллить (не очень любит кошачье внимание).

ххх: Вчера подруга спрашивала меня, как знатока котиного поведения, как назвать нового котенка. Я предложила "Пиксель". Ну во первых, в имени кота должно быть сочетание букв "к" и "с"- так оно быстрее на имя учится отзываться.. .
ххх: А во вторых, если оно чего то там нашкодит и муж встретит его тапком, то битый пиксель будет не на экране а под диваном, и это радует!
ххх: только она, почему то, не оценила юмора (((

(c) bash.im

Ольга
Ольга

Прекрасно знают обе, как кого зовут. И различают коты слова, а не только интонацию. Я своей кошке с детства говорю медленно определенные предложения, как маленькому ребенку. Сейчас при перемене этих слов она прекрасно понимает, что я говорю. Например, больно. И имя члена семьи, кому больно сделала. Коты не хотят приходить на имя, это да. Они сами решают идти им или нет. Может у вас, когда зовете одну, она и говорит второй пошли, там хозяин зовет? Вам надо звать их обеих, зачем вызывать ревность между ними? Любите же обоих?

Andrey Bondarenko
Andrey Bondarenko

У меня 2 кота: Тиша и Яша. Тиша постарше, яшку взяли, когда Тише уже 2,5 года было. На мой зов бегут оба, а муж - хоть обзовись- игнорируют полностью. Гладить по очереди, пока один спит и не видит (в другой комнате) , и повторять имя, интонацию выберете такую, с какой будете звать, коты - умные животные, запомнят. Самое главное - не запутаться в интонациях, а с другой стороны - они могут просто прибегать на голос любимого хозяина, даже если Вы будете звать Барбоса!

ЕН
Евгений Никитин

Кошки не различают человеческую речь. Они запоминают только интонацию.

Фа
Фарид

чтобы в имени была буква "С" - а это зачем?

а зачем тогда вы назвали её Белкой? 🙂 ничего непонятно 🙂

Ан
Андрей

Если они ещё не привыкли к своим именам, можно придумать другие клички.
Мы своих назвали Невка и Марчела.
Без похожих шипящих "с" "щ""ш"

РА
Роман Афанасьев

Разве плохо когда сразу две откликаются ну если хотите изменяйте голос одну допустим стрелочка иди ко мне (мягко) а ласка подойди пожалуйста (другим голосом) хотя все равно подбегать будут обе!:)

Иринка Яринка
Иринка Яринка

если вы их завёте кушать по имени- всегда прибегают обе! а потом и привыкают. у нас такая же фигня была, до тех пор покаони не сдохли.. . пришлось заводить новых

Настя
Настя

Попробуйте не называть Белку Лаской.

Похожие вопросы
имя для кошки (4 буквы)
Кошки дают себе имена?
как выбрать имя кошке с родословной
Кошка просит кота. Можно ли это исправить? Можно ли это исправить
Подскажите имя для кошки
какое мне имя для кошки подобрать?
Как назвать кошку британочку Подкинете имена для кошки) Спасибо)
Помогите подобрать имя кошке !
Подходит ли кошке имя Катя?
Можно ли сменить имя кошке?