Римма Ким

Кошки путают имена. Как исправить?

Взял недавно двух кошек - одну у волонтёров, вторую с улицы. Первую назвал Стрелкой, потому что по паспорту она Эстрелла, а вторую Белкой (потому что первая Стрелка) . Для того, чтобы в имени была буква "С", Белку подзываю Лаской. Проблема в чем: когда зову любую кошку, прибегают обе. Получается, они уже обе и Стрелки и Ласки. Т. е. они отзываются на любое из этих имён. Как им объяснить, кто из них кто?

Хомячковый кот, кошки лучше запоминают имя, если в них есть шипящие звуки. Например, буква "С".

Не плохо, мне просто интересно ) Даже наоборот - хорошо, звать по очереди не надо )

Станислав, кушать они сами прибегают. Зову, чтобы погладить или жену потроллить (не очень любит кошачье внимание).

ххх: Вчера подруга спрашивала меня, как знатока котиного поведения, как назвать нового котенка. Я предложила "Пиксель". Ну во первых, в имени кота должно быть сочетание букв "к" и "с"- так оно быстрее на имя учится отзываться.. .
ххх: А во вторых, если оно чего то там нашкодит и муж встретит его тапком, то битый пиксель будет не на экране а под диваном, и это радует!
ххх: только она, почему то, не оценила юмора (((

(c) bash.im

Ольга

Прекрасно знают обе, как кого зовут. И различают коты слова, а не только интонацию. Я своей кошке с детства говорю медленно определенные предложения, как маленькому ребенку. Сейчас при перемене этих слов она прекрасно понимает, что я говорю. Например, больно. И имя члена семьи, кому больно сделала. Коты не хотят приходить на имя, это да. Они сами решают идти им или нет. Может у вас, когда зовете одну, она и говорит второй пошли, там хозяин зовет? Вам надо звать их обеих, зачем вызывать ревность между ними? Любите же обоих?

Andrey Bondarenko

У меня 2 кота: Тиша и Яша. Тиша постарше, яшку взяли, когда Тише уже 2,5 года было. На мой зов бегут оба, а муж - хоть обзовись- игнорируют полностью. Гладить по очереди, пока один спит и не видит (в другой комнате) , и повторять имя, интонацию выберете такую, с какой будете звать, коты - умные животные, запомнят. Самое главное - не запутаться в интонациях, а с другой стороны - они могут просто прибегать на голос любимого хозяина, даже если Вы будете звать Барбоса!

Евгений Никитин

Кошки не различают человеческую речь. Они запоминают только интонацию.

Фа
Фарид

чтобы в имени была буква "С" - а это зачем?

а зачем тогда вы назвали её Белкой? 🙂 ничего непонятно 🙂

Ан
Андрей

Если они ещё не привыкли к своим именам, можно придумать другие клички.
Мы своих назвали Невка и Марчела.
Без похожих шипящих "с" "щ""ш"

Роман Афанасьев

Разве плохо когда сразу две откликаются ну если хотите изменяйте голос одну допустим стрелочка иди ко мне (мягко) а ласка подойди пожалуйста (другим голосом) хотя все равно подбегать будут обе!:)

Иринка Яринка

если вы их завёте кушать по имени- всегда прибегают обе! а потом и привыкают. у нас такая же фигня была, до тех пор покаони не сдохли.. . пришлось заводить новых

Настя

Попробуйте не называть Белку Лаской.