Станислав Соколов

надо залить фундамент

хочу залить фундамент под колонну... температура от +2 до +15. можно ли заливать.... говорят что бетон не застынет и не приобретет прочность. знающие люди-подскажите!

Ирина Арсланова

Если есть в бетоне потаж- то ему минусы не страшны. А, так бетон обретает свою прочность с годами- чем дольше стоит, тем крепче становится. Заливай смело- температура плюсовая, хоть и не высокая- просто подольше будет твердеть.. . Да, не плохо было бы какркасик с арматуры для прочности сварить...

Алексей Ленивкин

залили и накрыли пленкой, опилками или минватой, 28 суток прошло-можно нагружать колонной

Рома Новиков

Пока + можно лить! Ток бетон возьмите прочнее, т. к. при низких температурах прочность теряется и процесс ее набора замедляется, но не прекращается. Получиться бетон немного менее прочный чем марка бетона. Но, для малоэтажного строительства это не критично, т. к. нагрузки не большие. И еще при заливке используйте вибратор.
http://nedorogoidom.ru/beton/prochnost-betona

Наталия Зарубина

можно конечно