Роман Коваленко

мои родители получили квартиру, она еще не приватезированная. могу ли я подарить долю неприватизированной квартиры?

Азамат Хафизов

Если семья получила квартиру по дог. соцнайма, то все члены семьи- наниматели, и имеют право на приватизацию, если ранее это право не использовали, и Вы в том числе, если и Вы есть в договоре соцнайма. Приватизация до 1 марта 2013года.
Когда после заключения договора безвозмездной передачи в собственность в порядке приватизации, сдадите на регистр. договор в Управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости, и после рег. договора и рег. перехода права собственности- все наниматели станут сособственниками,
то они могут свободно распоряжаться: продавать, дарить, завещать, и т. д.
Если Вы будете сособственником, то можете подарить свою долю: оформить в прост. письм. форме договор дарения между дарителем и одаряемым, и зарегить его в установл. законом порядке в Рорсеестре. Также будет зареген переход права собственности к одаряемому.

Анна Тихомирова

Дарить можно только то, что в собственности. Люди, живущие в неприватизированном жилье - наниматели, а не собственники.

Се
Сергей

Как ты подаришь то, что тебе не принадлежит?

Aiazbek Asanbekov

пока она не приватизирована- она не Ваша собственность, а государства. Кому подарить-то собрались?

Анна Платонова

Конечно, нет! У нанимателей квартиры нет долей !

Александр

Подарите кому - нибудь долю в моей машине! Как пожно подарить то, что не Ваше?

Рустам М

Нет - дарить можно только собственность, квартира станет собственностью только после её приватизации

Сергей Пынзару

НЕприватизированная квартира принадлежит муниципалитету и ВЫ не Собственник а арендатор.. . поэтому Подарить Вы ничего не можете (((