Андрей
Андрей

Откуда барельеф?? ? Кто на нем изображен?? ? Хочу подробный ответ и что бы точно сказали где оно сейчас находится. Спасибо



ОП
Ольга Пасечная

http://my.mail.ru/community/rodrik/3100915E0993E185.html
МИТРА, МАЙТРЕЙЯ - НЕПОБЕДИМЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ БОГ
В 376 году митреум, находившийся на Ватиканском холме, был закрыт городским префектом, позже на его месте построили базилику Св. Петра. В 380-м император Феодосий издал эдикт de fide catholica, окончательно укрепив позиции христианства как государственной религии. Началось активное преследование язычников, разрушение и закрытие их храмов. Жрецы митраизма в надежде на возращение старых времен замуровывали свои святилища. Многие же из несмирившихся с ходом истории были убиты прямо в храмах, что означало осквернение святыни на веки вечные. Вместе с последними жрецами умирала на Западе и сама память о былом могуществе Митры. Хотя в отдаленных альпийских районах и в Киликии ему поклонялись вплоть до V века, а на Ближнем Востоке до сих пор существует парсизм, основу которого составляет почитание зороастрийского Митры. В Иране поклонение Митре просуществовало вплоть до 1979 года, когда к власти пришел Айятолла Хомейни, объявивший страну исламской республикой и подавивший всякое инакомыслие.
По всей Европе на территории римских военных поселений возводились многочисленные святилища-митреумы (в Лондоне, например, около собора Св. Павла) , но наибольшее их средоточие образовалось в Германии (рельеф с 12 сценами из жизни Митры был найден в 1838 году около Неюнхейма) . В одном только Риме насчитывалось около сотни храмов, самый большой из которых находится сейчас под церковью Сан-Клементе, близ Колизея.

Похожие вопросы
Что это за озеро и где оно находиться?
Определите, где находится это изображение, кто на нем изображен?
Кто знает это место и где оно находится?
Ребята, подскажите что это за место и где оно находится? ..
Хотелось бы услышать более точный и подробный ответ?
Очень нужно! Подскажите пожалуйста, что за здание изображеноНаЭтойФотографии и где оно находится? Спасибо большое за ответ!
Кафе с часами в Праге. где оно находится?
Может кто знает это место? И где оно находится на карт?
Где находится эта Местность и Река?... Какие подробности этого известны?...
Какое сооружение изображено на тарелке слева? Где оно находится?