Кристина Остроух

где причина болезней чаще всего находится? в голове или в теле? психология, или биохимия? или биофизика?

Вероника

Болезни разные бывают. Где тонко, там и рвется.

Юлия

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Чисто физические болезни относительно редки, в основном - это травмы.

Юлия

Причина болезней не находится внутри человека, она всегда - вне его. Если бы человек находился в стерильной среде и потреблял правильную здоровую природную пищу, то болезней в тех понятиях, что сейчас мы знаем - не было бы.
Все проблемы с органами человек зарабатывает себе либо по собственной воле (курение, питье, чрезмерное питание...) , либо по вине окружающего нас микромира.. . Так что, в теле находится только объект болезни, но не сама болезнь. А в мозгу и подавно.

Ju
Justinas

если здоров дух - то здорово и тело....

Михаил

Метафизика здесь впререди психологии и биологии. Человек рождается чтобы умереть. Смертность человека порождает болезни как возможности для смерти.

Вера

От болезней никто не застрахован. Но можно и самому вылечиться если хорошо работает подсознание. Организм человека может вырабатывать любые лекарства против болезней. Надо только верить в это. Здесь и психология и биохимия и инстинкт самосохранения. ( как у многих животных)

Nastya

в душе... ну в вашем случае-в голове.

Ир
Ирена

Все болезни - от дисбаланса четырёх гумор: крови, флегмы, желтой и - тем более - чёрной желчи.

Шу
Шульц

люди разные.. .
не имеющие духа-болеют телом,
а имеющие-болеют головой.. .
Причина-слишком большой урон душе,
которая все время восстанавливает тело.

Алёна

Все болезни от нервов, мыслей и нерастраченной энергии.

Ри
Рита

Итак, — начал мудрец)
1.первая причина всех болезней и проблем человеческих — это непонимание истинной цели и смысла Жизни;
2.вторая причина — незнание законов Вселенной.
3.третья причина — наличие в душе разрушительных мыслей и эмоций.

Поэтому:
•осознай, кто ты и для чего ты пришёл в этот мир,
•познай законы этого мира
•избавься от разрушительных мыслей

только в этом случае ты сможешь обрести здоровье. Поскольку таким образом ты начнёшь жить в гармонии со Вселенной, а она источник всего, в том числе радости, успеха и здоровья.