Jamal Bro

понимаете такая проблема! 1!!!

я боюсь кувыркатся вперед вот понимаете стонавлюсь в правильную стойку и боюсь отталкнутся !!!в чем проблема не пойму?

Littleking

подсознательно боитесь сломать шею, попробуйте для начала на мате или матрасе, подбородок как можно ближе к груди

Ан
Анастасия

правильно кувыркаться - наискосок, не касаясь головойземли/пола.

предствьте, что вы солдат и вам нужно сделать 3-4 кувырка на гравийной дороге, чтобы ее пересечь не поднимаясь выше определенной высоты.

для этого и нужен диаганальный кувырок, поджимаете голову, почти не сгибая ног опускаете луловище вниз и ставите руку так, чтобы падать вперед и катиться.

точки касания ладонь, раскрытый локоть, плечо, спина, бедро, колени, с колен вы чуть подпрыгивете и сохраняя вращательное движение катитесь дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=WqFqfzpQQcQ
0м 31с
1м 32с
обратите внимание голова не касается пола

научитесь делать правильно - бояться не будите