Ленка Пичугина

Ехал с Бреста в Минск. Дорога 300км. Машина Opel Zafira 2004 2.2dti. история внутри.

Живу в Минске. В Бресте продовали Зафиру по выгодной цене. Я поехал в Брест. Там купил Зафиру. , переоформил. к вечеру поехал домой. Дорога: 310км. Проехал 100 км и на панеле загорелась желтая машинка с ключом, я не понял что это. Дело в том что ехала отлично, но больше 120км/ч не хотела ехать. До этого значка ехал и 130 и 140км/ч. Приехал домой. Утром заввелся все отлично! Ничего не горит. Съездил на дачу разгонялся до 170/км легко. Так в чем проблема была? Еще горел значок Check. Расскажите что случилось тогда в подробностях.

Александр Никитин

Прежде чем сесть в авто нужно хоть приборы изучить!!! !
Поздравляю вы просто взяли авто с неисправностью которую видит бортовой компьютер. Заедьте лучше на диагностику, чтоб датчики в слепую не менять....

Д*
Дельт@план ***********

Сделайте компьютерную диагностику автомобиля, потому что причины, которые Вы указали не дают никакой информации. На вопрос, почему у Вас горит эта кнопка, может ответить только профессионал с хорошей диагностической системой. Я обращался в Минске на СТО Автоэлектрика http://elektrikavto.by/ У меня загорелась лампа проверки двигателя, при перепрошивке бортового компьютера, проблема исчезла, лампочка перестала утомлять. Одна из немногих станций у которых была официальная прошивка, что мне не смогли предоставить другие станции технического обслуживания. Можно созвониться по телефону +375 44 491 52 40 с менеджерами СТО и вызвать мастера по адресу.

Ди
Дина

Эта лампочка говорит о том, что пора делать ТО. Это не неисправность.

Вячеслав Раевский

надо периодически заводить машинку ключиком (вероятно лежит в багажнике)