Анастасия Понявина

Как можно развить память, чтобы лучше запоминать иностранные слова?

Учу немецкий и узбекский языки. Никак не могу запоминать тексты (не стихи) . И еще некоторые длинные слова в немецком языке тяжело запоминаются. Как научиться запоминать тексты (рассказы, топики и т. д. ) и длинные слова?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Pucca Kim

Лучше всего слушать диалоги с такими словами по многу раз. Тогда запомнится железобетонною А заучивать слова малоэффективно.

El
Elya

В немецком длинные слова состоят из двух-трёх коротких.
Вот их и надо знать, а из них складывать длинные. Всегда
первое слово играет роль прилагательного.

Примеры: Seite - сторона, Strasse = улица.
Strassenseite - сторона улицы.
Seitenstrasse - боковая улица.

Марина Удовенко

подбирай к сложным словам ассоциации или знакомые слова, схожие по звучанию, с родного языка

Андрей Филимонов

Обычно когда я учу слова, я нарезаю маленькие бумажки на одной стороне пише слово на другой перевод. Легко и бысто запоминается