Lemand

Когда (примерная датировка) Бог выделил у планеты Земля область повышенной плотности (железное ядро)?

Lyudmila Smirnova

Неизвестно из чего ядро. "железное" - так предположение. Нет пока еще дистанционных методов позволяющих определить вещественный состав.
А возраст плотностных ("скоростных") границ уже на уровне Конрада гипотетичен.

Про возраст, там разные гипотезы есть.. . и с катастрофами на ранних стадиях связанные (типа образования Луны - "переплавилось" почти всё, заново дифференцировалось) и пр.

"пиратка" Тихонова

Когда творил человека, перед зачёрпыванием праха земного. Если бы он не слил металл в ядро, был бы не адам, а терминатор.

Юленька Скромница

Ой, у меня где-то есть журнал с интереснейшей статьёй на этот счёт, поищу.
Наивысший пик плотности наша планета уже прошла.

Азиз Бойбобоев

Никогда не думала, что металл бывает "влажен"....

Сергей Омельчук

Не датируется. Расслоение - процесс медленный и лишенный четких границ.