Лёха Гайван

Как появилось время? Кто придумал это, может его можно остановить или повернуть назад?

Елена Котова(Лященко)

Для начала нужно знать что есть время, из чего оно состоит откуда произошло...

Валерий Зайцев

время это тоже самое что и пространство, для человека разница в том, что в пространстве он может путешествовать в разных направлениях. Во времени увы, пока только в одном

Виталий Куликов

Вот и займитесь этим!))

Роман Архипов

можно но не нужно

Ольга Бортникова

Каждый может и большинство уже загружены в прошлое, другие в не наставшее будущее в то время как настоящее тикает, упускают множество возможностей, потом жалеют, и вконце грустный хдкц...

Виктория Логина

Время придумал Бог. Пока мы живем во времени, мы не можем остановить его. Но когда мы перейдем в вечность, то оно не будет значить для нас ничего.

Нтусиk

когда придумали будильник с цифирками-хош вперёд, хош назад и остановить можно

Юр
Юрий

>>>Кто придумал это, может его можно остановить или повернуть назад?
В масштабах сколь-либо крупных тел (при отсутствии необходимости доходить до квантовой механики) теория относительности вполне работает и места для таких процессов не остается. Причём чем дальше в леспознания физики, тем в большей степени не остаётся 😞

Елена Пахоменко

Изобретателя термина "время", а заодно введение его в науку, как физической величины, не существует. Вернее был кто то, кто очень давно обратил внимание на то что растения всходят, растут, цветут и засыхают. Что день сменяется ночью, а ночь уступает место дню, что даже днем Солнце по горизонту перемещается. Учитывать перемещение Солнца по небу удобно было по отбрасываемой тени. Так были созданы первые устройства для контроля времени - Солнечные часы. Шло время, приборы для измерения времени совершенствовались и так вышло, что мы можем точно измерять то, о природе чего особо понятия не имеем.

Юлия Кудрявцева

Время – течение, длительность и последовательность событий, присущее сотворенному Богом миру.
Время есть неотъемлемое условие существования конечных вещей и твориться Богом вместе с миром. Бог есть "Творец не только вещей, но и самого времени и века, в который вещи получали бытие" . Время как часть творения упразднится в конце мира...