Vlad Shklyarenko

чтобы найти число по его части выраженной дробью надо эту часть

Гена Сампара

число по его части находят ДЕЛЕНИЕМ части числа на дробь. выражающую эту часть.

пример: если 45 это 3\7 некоторого числа. то число = 45:3\7= 45*7\3=15*7=105

часть от числа находится УМНОЖЕНИЕМ числа на дробь. выражающую эту часть.

пример: найти 5\9 от 45 45*5\9==5*5=25.

Алена Лазарева

чтобы найти число по его части нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель