Татьяна Власенкова

Принимаю чужое мнение за чистую правду! Как стать независимой? (см. внутри)

я всегда ношу пышную прическу. Сама давно привыкла к себе такой, но некоторые окружающие подкалывают меня насчет этой детали внешности. Некоторые даже смеются) А я меняться не хочу, мне нравиться быть такой, какая есть. Быть может, мои волосы - моя визитная карточка. Как перестать обращать внимания на чужое мнение? Что нужно изменить в своих мыслях?
И вообще, как раскрепоститься?

Опять, многим и нравится моя внешность. Но отрицательное мнение для меня всегда было важнее. Мне казалось, что именно оно правдиво.

Станислав Лебакин

Человек социален и чужое мнение всегда будет ему важно. Нужно не сторонится его, а попытаться использовать для своей пользы: как возможность увидеть себя со стороны, как возможность адаптироваться в социальных средах, как возможность выработать характер. Анализируйте причины насмешек: смеятся могут и из-за зависти, и из-за смущения, и из-за стадного инстинкта.. .
Отрицательное мнение более информативно, чем приятное положительное, только научтесь его прочитывать.