Мария Рам

как избавиться от волнения при публичных выступлениях?

Как избавиться от волнения при публичных выступлениях? При публичных выступлениях я очень волнуюсь. . не могу сконцентрироваться, появляется дрожь во всем теле. . говорю тише и информация не доходит до публики. Подскажите как от этого избавиться? Как говорить спокойно, контролировать голос и тело?

Tatyana M

Надо выпить 150 водки.

Ал
Алексей

Глубоко вдохните, задержите дыхание на пару секунд и резко выдохните. Выберите в зале человека, который на ваш взгляд наиболее доброжелателен, ему и рассказывайте своё выступление. По его лицу вы поймёте насколько слушателям интересно вас слушать.

Sheryl Keltso

съесть шоколадку