Ольга Фролова

верующие вы в курсе что вы ещё не люди, а только человекообразные существа не способные даже мыслить правильно самосто-о

Александр Гончаров

Предлагаю пройти тест на атеизм.
http://otvet.mail.ru/answer/415022815/

Irina Irina

За ты чё? После обезьян были атеисты, а верующие, по версии атеистов, появились позже, потому что стали первыми из атеистов задумываться над мироустройством. Это не я придумал эту версию, а атеисты. А потом, люди опять стали превращаться в атеистов, а из атеистов в скотов, что и продемонстрировали "пуськи" в музее и магазине.

Анютик Куцебенкова

Зря вы так, они нашли утешение в вере...

Ан
Анна

А вы уверены, что "верующие", к которым вы обращаетесь, сами уверены в том, что они верующие?
Ваш вопрос говорит о том, что вы не разобрались, насколько вы сам неверующий. Ведь верить можно не только в Святую Троицу.
Я знаю многих, кто называет себя верующим из вежливости, чтобы не огорчать соседей, близких и родных.
Другие числятся верующими по служебной надобности так же, как раньше для карьеры приходилось числиться в КПСС, а сейчас - в ЕР.
Третьи принимают веру, как некую условность или игру, которая несет цель в кажущееся им бессмысленным существование.
Добрая религия украшает жизнь, как украшает её пропитавшееся мистикой понятие Любовь, превращая банальные животные инстинкты в высокие романтические чувства.

Игорь Таликов

А ВЫ в курсе, что
Верующие не в курсе.
Атеисты не в курсе.
Буддисты не в курсе.
Мусульмане не в курсе.
Протестанты не в курсе.
Все не в курсе.
Яйцо не в курсе, было ли оно первым или вторым.
Курица не в курсе, была ли она вторая или первая.
Петух, вообще, не в курсе, кто был первым, курица или яйцо.
Только закон в курсе, что виноват не он, а его нарушитель. Хотя закон был первым, а преступление вторым.
Бог в курсе, что это он всё придумал, потому его и не видно. Боится он, что его прибьют. Потому и послал на Землю своего представителя, назвав его сыном - проверить распнут его или пожалеют.
Женщина не в курсе, для кого она создана - для себя или для мужчины. И из чего она создана - из ребра или из простаты.
И кто её муж - Адам или Хам, она тоже не в курсе.
КПСС не в курсе, а партийцы - в курсе КПСС.
Но кто был первым КПСС или коммунисты?
Кто первым проложил курс к курсу?
КПСС - это бог по версии верующих из верунов-коммунистов.
А кто создал КПСС - коммунисты, это очевидно.
А кто создал бога - верующие, это не очевидно.
Но не те, не другие этого не помнят, как кошка не помнит хозяина, который её кормил и бросил.
Теперь бог принадлежит всем поровну, и атеистам и неатеистам, и верунам, и учёным, и несмышлёным - всем.
Он, как осколки голографической бесконечности, разлетелся по миру и поразил всех наповал.
Все морально умерли от вируса хитрая христианская хрень в голове.
Но есть ещё те, кто не задаёт подобные вопросы в рубрике Непознанное, а задаёт их в Юморе. Потому что когда все человекообразные существа умрут окончательно, в мире останется Юмор, и Шуткой будет добивать трясущихся от Уморы, ползущих к реке любви Амуру подпитаться смертельным Амором.

Сергей

при чем тут самостоятельно, не самостоятельно, если у меня не атеистическое мировоззрение, тогда понятно, что идеи атеизма, я буду критиковать, а не соглашаться. Успокойтесь и дышите ровнее, атеизм не более чем одно из мировоззрение человечества, не особо популярное и не много численное.

Елизавета Тальте

Не дополз до знака вопроса. Расплющило, видать...

Светлана

А то! ведь, согласитесь, куда как проще жить по чьей бы то ни было указки, чем самостоятельно принимать решения и нести за них ответсвенность в первую очередь перед самим собой и собственной совестью )))

Анна Малышева

готовься сейчас они будут пуляться цитатами священных писаниях

Алексей Зорин

Они этого не осознают, а вы вопрос им еще задаете...: (

Нурбек Абийбилаевич

тогда получается, что атеисты это неандертальцы, которые в большей степени являются не людьми, а животными.

О*
Оксана ***

Да мыслить это херня, на самом деле.

Dan1 Ar

ТЫ вот атеист? Ты вообще не веришь ни в какого бога вообще? Если да то ты очень ограниченный человек с узким кругозором и духовно не опытен. Как ты можешь объяснить природу мироздания. ? Я сейчас не имею ввиду общепризнанных богов, которых нам пропагандируют. Для меня понятие - бог это настолько обширное и удивительное явление, что объяснить это путем визуализации в человека будет неправильным.

Андрей Блохин

нет не в курсе. да и не прислушиваемся к мнению одноклеточных.

Ольсен Рубина

Вы, Чеовек Мира, плохо знаете людей. Странно, что Вам ещё не написали про верующих академиков. У меня были знакомые учёные - верующие. Вот, например, моя знакомая, зав кафедрой и профессор в МГУ - верующая и одна из активисток движения за внедрение в светских школах Закона Божииго. Я только один раз заикнулся о лживости христианских догматов и больше у меня не было после этого желания спорить с профессором.. . Вы оторваны от народа и совсем Его не знаете...

Юлия Масленкова

А то основная масса атеистов пришла к своим убеждениям после рассмотрения подробностей различных точек зрения, а не просто так 🙂