Маргарита Тололаева

Как считаете, правомерна ли замена достижений страны СССР, на достижения России?

В передаче диктор за кадром распинается, что вот мол... в России очень трепетно относились к телевидению, программы и передачи делали с учётом нравственной и блд-блд-блд подоплёки... .
Изобретатель телевидения конечно родом из России... но вроде бы и всё...

Юлия Селезнева

Я считаю глупо сравнивать СССР и нынешние государства из под советского пространства.

Алексей Грибанов

А что, у России есть достижения?

Дмитрий Кондраков

Это не только правомерно, но и необходимо: люди стареют, фонды выбывают.. . Нужно обновление, воспроизводство. Вот только не происходит этого. Нет у современной России особых достижений...

Людмила Тузова

История России намного дольше истории СССР, так что сравнивать нельзя.

Дамира Мавлянова

Однозначно - нет!
СССР - это был целый производственный "организм".

Всё приписать только России - всё равно, что утверждать "Спринтер пришёл первым на финиш благодаря своему развитому мозгу"
или "Стрелок метко поражал цели благодаря красиво подстриженным ногтям" и т. д.
Победили не органы - а организм!

Алена Рыжнёва

почитав тут ответы-начинаешь понимать какая у нас Россия благостная страна!!!))) безграмотность))) безработица и нищета)) БОМЖатничество))) -куда уж СССР до этого)))) так что даздравствует путин со своими дерьмократами)))

Людмила Селезнева

Нет, по сравнению с 1990 годом у нас увеличилась только добыча нефти, газа и алмазов... производство стали и удобрений где-то на уровне 50%,остальное еще хуже...

Денис Розенберг

Правомерно сравнивать достижения народа СССР и народа РОССИИ? Сколько в СССР только республик было? У них же тоже достижения свои были, а в России откуда.

На
Наталья

А правомерна ли подмена России понятием СССР?
Почти все выкрутасы в СССР делались за счёт собственно России. То есть основным вкладчиком была собственно Россия, поэтому никаких осложнений в этом вопросе нет.
Единственной страной, оказавшейся способной расплатиться за долги СССР была всё-таки РФ. РФ сложно отнести к полноценной России, так как в период большевицкого режима Россия лишилась столь значительных территорий и унаследовала столь похабную структуру населения, промышленности, сельского и лесного хозяйства, путей сообщения, что иной раз приходится удивляться тому, что мы не только выживаем, но и вполне прилично живём.

Из собственно изобретений за Россией числится не только ТВ, но электросварка, телеграф, лампа накаливания, радиопередача и радиоприём, парашют.
В силу неприятия большевицкого режима местом изобретения видемагнитофона нашим бывшим соотечественником стали заокеанские Северо-Американские Соединённые Штаты.
Лишились первенства в части урановых исследований.
Тяжёлое самолётостроение, рухнувшее в 30-е, дальше шло только путём копирования и догоняния злых америкосов.
Не попади в руки «ФАУ-2» пришлось бы СССР гордиться сродни КНР «Великим походом» где-нибудь в 90-е.
Трофейные крылатые ракеты доводили 20 лет.

Владимир Иванов

Замена водки сурогатом, никак не правомерна...

Максим

Правомерна! Т. к. ссср превратился в РФ, и даже долги ссср перешли РФ.

Алёнка Солнцева

Для нынешней власти все приемлимо что бы поднять свой рейтинг. Вспомните в начале 2000 Путин ни когда не говорил негативно о 90-х, и что сейчас. так что и падения спутников и ракет спишут или уже списали на недоработки инженеров и ученых СССР. а первый космонавт посетивший космос, был отправлен при президенте Путине.

Алексей Жаринов

У каждого на это свое мнение...

Екатерина Мусатова

У России ещё нет особых достижений, как и у СССР. В СССР они хоть и были, но всё самое лучшее и нанотехнологичное производил запад. Мы просто догоняли. Даже попытка запуска человека в космос США предприняла на полгода раньше нас, но их корабль потерпел крушение. Поэтому мы считаем, что мы были лучше, ибо Гагарин был первым

На
Наталья

Зворыкин придумал телевизор в России. Но понял что к его изобретения нет будущего в России и довел и продвинул его в Америке.

Вениамин

Вас бы к нам - в Казахстан ))))

Ирина Бойкова

Не было никакого достижения у СССР, это все достижение народа живущего в нем, а СССР это искусственное политическое образование и там кроме крови нихрена не видно.