Николай Пилюгин

Продлевает ли смех жизнь?

Евгения

Хи-хи, ха-ха, и доживу до 100 лет.

Валерий Шальнов

Конечно!
Способность смеяться – это лекарство, которое доступно нам практически в любое время и совсем бесплатно. Смех действительно способен продлевать жизнь, так как он освобождает от напряжения, стресса, гнева и страха.
Вот что происходит в нашем организме, когда мы смеемся:
18 мышц нашего лица приводятся в движение, и прежде всего это скуловые мышцы.
Смех активизирует диафрагму.
Кроме того, во время смеха массируется печень, желчный пузырь, селезенка, желудок и кишечник, благодаря этому улучшается пищеварение.
Пульс увеличивается, кровоток ускоряется, улучшается кровоснабжение кожи.
Одна минута смеха действует так же, как 45-минутая релаксация.
Смех стимулирует выработку эндорфинов. Это позволяет снять или облегчить головную, зубную и мышечную боли.
Уровень холестерина в крови уменьшается.
Смех укрепляет и активизирует иммунную систему. Даже одна мысль о чем-то веселом или воспоминание о смешной ситуации укрепляет нашу иммунную систему, поскольку повышается уровень гормона роста человека, который важен для безупречной работы иммунной системы.
Смех - это бесплатная вакцина против старения, потому что во время смеха кожа лучше снабжается кислородом.
Смех от всего сердца, длящийся 2-3 минуты, приносит столько же пользы для нашего здоровья, как и бег в течение 15 минут. Можно еще долго перечислять благотворное влияние смеха на организм.... давайте же будем чаще смеяться и улыбаться. )

Елена Малыхина

Если мочевой пузырь Крепкий!)))

Маргарита Гончарова

Да не дай бог! Это ж скока тогда мне жить? ! 🙂

Вадим Евсеев

Особенно после стакана сметаны))

Ирина Карева

Если долго СМЕЯТЬСЯ,

можно ,,сэкономить ,,на СМЕТАНЕ, ,

значит не УМРЕШЬ от ИНФАРКТА,!! !

Евгений

Отвечу немного цинично:
Смех продлевает жизнь того, кто смеётся!... очевидно, за счёт жизни того, над кем он смеётся....

Михаил Варичев

Безусловно. В США пошли дальше. Наравне с обществами анонимных алкоголиков,
создаются общества для повышения тонуса в виде хохочущих коллективно людей.

Елена

Молодость продлевает точно).