Руслан Багиров

Что это за обряд? На могиле родственника нашли разбросанные церковные свечи и много разбросанной кутьи. Для чего?

Ольга Хайруллина

Обряд называется вороны отгоняли голубей.

Александр Сергеевич

Вероятно, кто-то таким образом поминал вашего родственника !

Полина Олина

Так положено, только свечи иногда вместе с гробом закапывают. Это православные традиции.

Иван Маркелов

- А земля не пронута? Нет видимости, что её трогали или копали?

Ив
Иван

на откуп похоже. или помин. если земля потревоженная, то точно. присмотритесь