Дмитрий Славкин

Как распознать, что тобой манипулируют и можно ли этому противостоять? например, аккуратно перевести это в другое русло?

просто чтобы не разрывать отношения...

Дмитрий Гужва

Манипулируют - заставляют ненавязчиво делать то, что ты не хочешь. С ТАКИМИ нужно рвать

Васелина

Все манипулируют всеми, по крайней мере, пытаются.
Почитайте Смита http://www.koob.ru/smith/training_of_confidence_yourself - отличная книга!

Анастасия Ермакова

Выучить все хитрости и направить в свою выгоду, обычно такие люди не утруждают себя и пользуются проверенными средствами как пластинка которая заела. Вот только не увлекайся а то еще понравиться.

Наташа Томашик

проанализируй поведение свое и оппонента кто кому уступает кто чего добивается и каким образом, сделай выводы и не поступай более так!))))