Сергей Артамонов

Как Вы считаете все события нашей жизни предопределены Богом или мы сами решаем за себя свою судьбу?

Алексей Фоменко

Посмейся раб мой! ) Шучу, но перед тобой определённо встал выбор и раздумие...

Лилия Крестьянинова

риторический вопрос, вот мы его и пытаемся всю свою сознательную жизнь понять.. . :)))

Эркетайка Омка

карма прошлого и карма настоящего, короче сами решаем.

Di
Dina

Все события нашей жизни предопределены Богом. Мы сами решаем за себя свою судьбу

Дмитрий Искатель

Это каждый человек определяет для себя сам. Бог не где-то, все люди - это и есть частицы бога. Вот и подумай, кто что решает.

Сашкин Сашкин

Мы решаем какой путь выбрать, а вот приведет он в нужную нам точку или нет, это уже определяют законы вселенной, кармы и Бог....

Дима Шишкин

путь предопределен, за нами только его качество

Марина Александрова

Мне кажется, есть некое предназначение, но мелочи определяем сами.

Ольга Арыспаева

Через несколько миллиардов лет Земля сгорит в разбухшем Солнце. Это - предопределено. Если человечество сумеет выкрутиться, это - решение.

Ма
Мария

Шутка?

Valera Novikov

Сами решаем, постоянно в жизни выбирая хлеб или Крест.

Тамик Валиев

Бог даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20). Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?