Алексей Кочетков

лучше слепо верить и жить радужными надеждами, озаряя всех оптимизмом или твердо знать?

Денис

глупый пингвин робко прячет.. . умный смело достает!

Евгения Ермолаева

Лучше твердо знать, что радужные надежды исполняются и озарять всех оптимизмом. Как захочешь, так жизнь и будет идти!

Татьяна

Лучше озарять, сохранишь нервы

Tosha Argentum

Лучше верить и идти к цели.... сила мысли... очень мощная сила.

Елена Сухарева

"Трудно сказать, что есть невозможного, ведь вчерашняя мечта становится надежной дня сегодняшнего и реальностью дня завтрашнего" (Роберт Годдард, пионер современной ракетной техники)

На самом деле, крайности в данном случае обе являются пагубными. Знания без надежды и оптимизма остаются знаниями, не во что не прорастают, всего лишь коллекционирование информации; надежды, мечты без знаний также не прорастают. Вот суммарно, когда у человека есть твердые убеждения и здоровой оптимизм, всё это стоит многого.

Аня Кузнецова

Смотря о чем речь идет... Иногда, лучше быть оптимистом, чтобы не брать на себя ответственности за сложные решения... Например, ситуация супружеской измены... Пока ты оптимист-ты счастлив))