Денис Пержаница

Оптика на кроп кэнон, выбор? Еф-сы: 17-85 и 18-135. Какой лучше из них выбрать? Или же они в кач-ве карт. одинаковы?

Илья

ну 17-85 по качеству лЮчше

Антон Соболев

покупай 15-85мм

Василий

ну 18-135 более универсален

Антон Савоськин

Все вышеуказанные ответы не аргументированы. Я же дам мотивированный ответ.

1) У 17-85 плохое качество картинки на 17 мм. Зато хорошее качество картинки по центру кадра на всех фокусных расстояниях (кроме 17 мм)
2) У 18-135 очень хорошее качество изображения по центру кадра и эффективный стабилизатор, обеспечивающий преимущество в 3 стопа! Кроме того, его фокусное расстояние гораздо шире.

18-135 - гораздо более лучший выбор. Однако эта модель не лишена недостатков. С обзором объектива, где перечисляются его преимущества и недостатки (какие то из них могут для Вас оказаться существенными) Вы можете ознакомиться по ссылке ниже: