Света Дедкова

вообщем стоит ли брать сигма 30 1.4 на кроп кенон, уже есть 50мм 1.8, 70-200f/4L,+ кит18-55

K@
K@tenok

А для каких целей вы берёте объектив, или просто что бы "было"? Sigma 30mm./1,4 и создана именно для кропа, подойдёт как штатный фикс для различных фотографических задач. А вот полтинник на кропе вообще не понимаю зачем? В эквивалентном фокусном ни то, ни сё...тем более что есть кит. 70-200мм. - хороший выбор (портрет, репортаж).

Марина

50 дешёв и это все его достоинства. 30 берут как штатник. Для маленьких квартир самое то.

Василий Беркут

Не вижу смысла. Sigma 30 1.4 имеет довольно существенные недостатки (см. по ссылке ниже) :

Уж лучше зум какой нибудь светосильный от Сигма (найдете там же на сайте)