Владимир

Кто смог вылечить гнойную ангину? Как вы вылечились? Антибиотики не в счет

Валерий Зимин

Спиртовой раствор хлорофиллипта, продается в аптеках. Это вытяжка из листьев эвкалипта. Убивает стафиллококк не нарушая микрофлору. Лечится ангина за два дня. На стакан теплой воды 1 чайная ложка и полоскать каждве полтора часа.

Мажьте люголем, очень помогает.. .

Проблема не в самой гнойной ангине, а в том что она вполне может давать серьёзные осложнения на сердце и другие органы... Поэтому обязательно к врачу, полоскание штука хорошая, и без неё конечно не обойтись, но без антибиотиков такая ангина не вылечится.

Лена Германова

ну для начала не дурно ко врачу сходить (точнее вызвать на дом)
при самолечении могут быть осложнения

Сергей Сер

без антибиотиков редко кто выздоравливал

в данном конкретном случае осложнения очень желательны, особенно те, которые на моче-половую сферу с последующей стерильностью

Алексей Баканов

Кроме антибиотиков и вспомогательной терапии, обрабатывайте миндалины люголем

Марина Бондарева

моя знакомая каждые два часа полоскала горло фурациллином, отваром ромашки. За три дня состояние значительно улучшилось, так, что даже врач не поверила, что у нее была гнойная ангина. Ну и конечно люголем мазать утром и вечером. (антибиотики само собой)

To
Toru

если ваша ангина называется -паратонзиллярный абсцесс - возбудитель его вирус герпеса . а точнее вирус эпштейн-барра . .вот от него в этом случае и надо избавляться . природные средства предпочтительнее .