Denis

Какой край появился в 2005 году?

Dan1 Ar

В России появился Пермский край.
Закон "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа" принят Госдумой 17 июня и одобрен Советом Федерации 22 июня 2005 года.

Образован: 1 декабря 2005 года в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.