Сергей Павлов

Где можно скачать программу для удаления битых пикселей на Nikon D7000?

Программа для ремаппинга если я не ошибаюсь. И инструкцию по ее использованию. Слышал где то есть в инете, но удается найти только для теста на битые пикселы

Илья Кипер

Только в сервисе, причем во время гарантии это делается бесплатно. Ибо "родных" программ для этого нет (в сервисе естественно есть) . Или просто снимайте и обрабатывайте в Lightroom или в Nikon Capture, они битые и горячие пикселы сами "убивают".

Илья Копылов

Ремаппинг можно делать и без программы
"...найдите в меню аппарата пункт "ручная чистка матрицы", активируйте ее. Внутри откроется зеркало и покажет матрицу. Чтобы на матрицу не попала пыль, стоит закрыть байонет заглушкой (или просто не снимать при этом объектив) , ведь заниматься чисткой мы пока не собираемся. Подождите некоторое время (например, секунд 30) и выключите фотоаппарат: зеркало при этом автоматически опустится.

Теперь попробуйте снова протестировать - есть большая вероятность, что назойливый горящий пиксель исчезнет"...