Аида Турсуналиева

Научите, как выписать бывшую невестку по суду? Она уже полгода живет у нового мужа. Собственники я, отец и и сын.

Милька Я

Научу, фигли, учить не мешки ворочать.
Есть несколько способов
Способ первый, оглядеться вокруг и найти адвоката, специалиста в жилищном праве, обратиться к нему, заключить соглашение, выдать доверенности и ждать результата.
Если этот вариант не подходит, по причине отсутствия денег, либо Вашего чрезмерно бережного к ним отношения, предлагаю другой, более дешевый, но и более тернистый путь.
Открываете для начала ЖК РФ, ну например тут
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p498
отыскиваете там статьи 31 и 35 и внимательно их изучаете.
Опосля их изучения, идете в книжный магазин и покупаете Гражданский Процессуальный Кодекс РФ, можно в магазин не ходить, а найти текст ГПК РФ в интернете, например тут
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/
Открывь и бегло пробежав взглядом, останавливайтесь на статьях 131 и 132 ГПК РФ, которые учат нас правильному оформлению исковых заявлений.
Следуя этим "рекомендациям", готовите исковое заявление, прилагаете необходимые документы и относите его в суд.
Все.
Вру, еще внимательно почитайте в ГПК РФ Главу 3, изучив ее, Вы узнаете в какой конретно суд Вам надо направить исковое заявление.

Ксюша Корнеева

Попробуй съездить в Ватикан к Папе Римскому и попроси отряд Монашек-убийц. МНЕ ПОМОГЛО ИНФА 100%

Иляна Селезнева

ну если квартира в собственности и невестка там не имеет доли - подавайте иск в суд о снятии ее с регистрационного учета, как переставшей быть членом семьи собственников.

Ал
Александр

исковое в суд о выселении и снятии с регистрационного учета согласно ч. 4 ст. 31 жк рф
http://www.zakonrf.info/jk/31/