Анастасия Шацких

Как мне получить приписное свидетельство с воинкома???

Повестка не приходила, мне уже 18 лет... Надо идти туда, но что говорить????

Sitora Vip =)

Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам приписное свидетельство на основании регистрации по месту жительства. Так же обратитесь в прокуратуру района с заявлением на бездействие военкомата. ( в случае, конечно если у вас уважительная причина). . Письма отправьте заказной корреспонденцией (чтобы у вас остались квитанции об отправке).

Ha
Hakan

Никаких заявлений вам писать не нужно, т. к. вам просто нужно пойти в свой военкомат по месту регистрации и встать там на воинский учет. Это вы должны были сделать еще в январе-марте года исполнения вам 17 лет, а за то что вы это не сделали вовремя уже подлежите административной ответственности, штраф 500р. Сначала вас отправят на медицинское освидетельствование, а потом и на призывную комиссию, которая в зависимости от результатов МО будет принимать какое-то решение. Эти мероприятия будут проведены после 1 октября. И если со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки, то призывная комиссия примет решение о призыве на военную службу.

Перед походом в военкомат не забудьте с собой принести паспорт, документ об образовании, 2 фото 3*4, медицинские документы о имеющихся заболеваниях.

Анна Переверза

Пойти в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. Вы напрастно ждете повестку, если вы в 17 лет не всавали на учет, то откуда же про вас могут знать. Вам придется заплатить штраф 500 рублей. Потом вы пройдете медкомиссию и призывную комиссию, а там она решит, что с вами делать. Но, эти действия вы можете исполнить только тогда, когда начнется призыв, т. е с 1 октября.