Ек
Екатерина

Могу ли я выплачивать штраф частями?

По решению суда мне присудили штраф 15000 рублей в доход государства, в решении не оговорен срок выплаты, но мне сказали что если я не выплачу в 2-х дневный срок, суд передаст дело приставам.

Евгений Кудряшов

выплачивай хотя бы по 100 рублей в месяц, что б имущество не изымали.
плати как тебе удобно

Ро
Роман

За какой вид нарушения Вам присудили штраф?

Иван Иванович

Все зависит от вида штрафа. Если возбудят исполнительное производство, то платите по 100 рублей и вы не будете злостным неплательщиком. Правда с Вас возьмут исполнительный сбор судебные приставы, если вы в течении 5 дней не погасите долг. Можно в законном порядке (суд) снизить размер исполнительного сбора и получить рассрочку в погашении долга.