Андрей Голубятов

Ч. 1 ст. 167 УК РФ, ущеб 3000 рублей, потерпевший Сбер. Банк РФ, есть ли здесь состав?

На здании сберкассы Сбер. Банка неустановленное лицо повредило стеклопакеты пластикового окна, причинив материальный ущерб на сумму 3000 рублей. Представитель Сбер. Банка пишет в заявлении, что ущерб является значительным, будет ли здесь состав преступления ч. 1 ст. 167 УК РФ??

Александр Экгардт

у юр. лица ущерб значительным не бывает, но может быть кажется ч. 2 -из хулиганских побуждений. Нет Кодекса под рукой по факту комментария добавляю: 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия

Гюляр Гейдарли

порча это всегда состав. но ментовские уроды с прокуратурой всегда отказывают в возбуждении расчитывают на то что 3000 это не значительно и выдают справку, а надо искать злодея. КОГО ОБМАНЫВАЕМ???!