Елена Рахмангулова

Могу ли я потребовать возврата денег, которые были нажиты до брака, при разделе имущества?

и потрачены на кредиты мужа в браке

У Меня есть копия заявления в полицию, что муж принудил взять меня кредит, а я отказывалась

Ольга Медведева

Потребовать то можете, но если деньги были переданы мужу добровольно, без каких либо условий, то их уже не вернуть. Можно попытаться, если доказать, что это являлось целью замужества и есть документальные подтверждения, что эти деньги были заработаны вами или были у вас до замужества. Короче говоря, надо доказать, что ваш бывший муж брачный аферист, мошенник.

Иван Емельянов

Нет, делится имущество, которое вы нажили в браке

Надежда Нестерова

Можно! Только в том случае, если деньги перечислялись со счета, открытого до наступления брака (и в рамках сумм на счету) .
В случае, если деньги снимались с книжки (по тем же критериям) и сразу же погашали задолженность мужа - можно- но сложно доказать - все зависит от судьи.
Если деньги изначально были налом- практически невозможно, даже если привести свидетелей.

Танюша

1.придется доказывать документально что д-ги были. 2.что они потрачены именно на кредиты, а не на покупку бриллиантового кольца. когда я доказывала что купила дом на добрачные д-ги именно так и спросил судья. а чем докажете что именно эти деньги пошли на ...а не другие деньги, нажитые допустим в браке.. . т. е если д-ги не пречислены.. . придется доказывать, а примут ли эти доказательства суд.... 3. кредиты мужа. почему именно мужа. муж будет говорить что кредит общий, на семью. будет столько усилий.... оооох. вы к этому готовы? потратиьь кучу денег а рез-т негарантирован

Анастасия Титовец

Как это принудил? Под дулом пистолета? Это несерьезно. Как и заявление в полицию. Ничего не истребуете.

Natali Petrenko

Он вас, что под дулом пистолета или ружья вел в банк? Глупости пишите.