Анастасия Соболева

уволен по пункту 4 ч. 1ст. 83 тр. кодекса-осуждение работника, исключ-му продолжение прежней работы в соответствии с пригов.

приговором суда, вступившим в законную силу-но это не так, приговор был обжалован и реальный срок заменили на условный, т. е. приговор не вступил в зак. силу, т. к. его обжаловали-можно ли как-то их наказать? -т. к. запись в трудовой получается непавильной. и еще-вызвали родственники отдали ему на руки трудовую, но они не имели права этого делать-чо с ними теперь сделать?

заменили почти через два мес. на условняк.

трудовую книжку на руки можно выдавать родственникам тольк в случае смерти работника-подать на них что ль в суд-или не стоит?

Радик

если со вступления приговора (условного) ещё не пршёл 1 месяц, можете обращаться в суд и требовать изменения записи на увольнение по собственному желанию

если прошло более 1 месяца - жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт