Андрей Коровкин

есть ли штраф за то, что я не забрала вовремя паспорт после обмена

сдала паспорт на обмен по достижению 20-тилетия, должна была, спустя 2 месяца, забрать его, но уехала из города и не смогла этого сделать. сейчас собираюсь его забрать, но будет ли мне штраф за то, что я не забрала его вовремя , а спустя полтора месяца ? и если будет, то сколько ?

Анна Переверза

Нет такого правонарушения в КоАП РФ.
Изучите ст. 1.5 п. 1 КоАП РФ:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Нет административной отвественности за просрочку получения паспорта и признаков миграции у Вас тоже нет, паспортами замимается ФМС, которая выведена из подчинения МВД

Наталья Рассказова

примерно 1500 штраф, но если принесешь справку или какой либо документ подтверждающий что ты не могла забрать по причиние болезни/поездки/ еще чего нибуть.... то беспокоиться не о чем.

Сергей Андриенко

В КОАП нет такой статьи